01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

368<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

FRANKREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

2002 F 159, 52 6 € 200<br />

90 C Guillotíere-Brücke Lyon sowie 10 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem<br />

waagerechtem Aufdruck, tarifrichtig auf sauberem Brief DUNKERQUE 13 -7 40 nach<br />

Ghyvelde mit leichten Gebrauchsspuren in darüber hinaus tadelloser Prachterhaltung,<br />

sign. Roumet und Tust BPP sowie Fotoattest Herbst "... einwandfrei ... sehr selten"<br />

2000<br />

2000 F 154, 52 6 € 250<br />

90 C Pau sowie 10 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem waagerechtem<br />

Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberem Brief DUNKERQUE 22 -7 40 nach<br />

Ghyvelde mit rs. Ankunft 23.7.40 in tadelloser Prachterhaltung, sign. Roumet<br />

und Tust BPP sowie Fotoattest Herbst "... einwandfrei ... sehr selten"<br />

2003<br />

2003 F 160, 52 6 € 350<br />

90 C A. Rodin sowie 10 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem waagerechtem<br />

Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberem Brief DUNKERQUE 6 -7 40<br />

nach Ghyvelde mit rs. Ankunft 7.7.40 in tadelloser Prachterhaltung, sign. Roumet<br />

und Tust BPP sowie Fotoatteste Krischke und Herbst "... einwandfrei ...<br />

sehr selten"<br />

2001<br />

2001 F 156, 52 6 € 300<br />

90 C G. von Tours sowie 10 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem waagerechtem<br />

Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberem Ersttags-Brief DUN-<br />

KERQUE 1 -7 40 nach Ghyvelde mit rs. Ankunft 2.7.40 in tadelloser Prachterhaltung,<br />

sign. Roumet und Tust BPP sowie Fotoatteste Krischke und Herbst "...<br />

einwandfrei ... sehr selten"<br />

2004<br />

2004 F 163, 51 (2) 6 € 150<br />

90 C Gesundheit mit rechtsseitig fehlerhafter Zähnung, neben waagerechtem Paar 5 C<br />

Merkurkopf, mit jeweils waagerechtem Aufdruck in tarifrichtiger MiF auf insgesamt<br />

sauberem Ersttags-Brief DUNKERQUE 1 -7 40 nach Arneke mit rs. Ankunft 3.7.40, sign.<br />

Pickenpack sowie gleich zweifach attestiert Herbst "... sehr selten"<br />

2002<br />

Complete auction live<br />

online. Live bidding<br />

available at Felzmann.<br />

www.felzmann.de