01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

MARKENHEFTCHEN – MARKENHEFTCHENBLÄTTER<br />

301<br />

Deutsches Reich |<br />

1606<br />

1606 F MH 49.3 ** € 100<br />

Hitler 1941, postfrisches Heftchen in seltener Variante, Deckel ungefaltet, Pracht, € 500,-<br />

MARKENHEFTCHENBLÄTTER<br />

1603<br />

1603 F MH 20.1 ** € 250<br />

Flugpost 1931, ONr. 3, komplettes Heftchen in ungefalteter, unbeschrifteter und<br />

postfrischer Prachterhaltung, € 1.100,-<br />

1604<br />

1604 F MH 23.1 ** € 150<br />

Nothilfe 1926 komplett, tadellos postfrisch mit typischer Heftchenzähnung und Deckelfaltspur,<br />

insgesamt sehr frisch in unberührter Gesamterhaltung, € 1.100,-<br />

1607<br />

1607 F H-Bl. 7 a A 6 € 1.200<br />

5 Pfg Germania und Andreaskreuze, vollständiges Heftchenblatt mit durchgezähntem<br />

Rand auf portogerechtem Bedarfsbrief BURG 29.7.13, farbfrisch mit typischer<br />

Heftchenzähnung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"<br />

1605<br />

1605 F MH 39.3 ** € 100<br />

Hindenburg 1940 mit ONr. 13, Reklame "Ly-Federn", komplett postfrisch, teils typische<br />

Heftchenzähnung, € 450,-<br />

1608<br />

1608 F H-Bl. 47 B ** € 300<br />

Flugpost 1930 mit nicht durchgezähntem Rand mit Strichelleiste, postfrisch,<br />

unsigniert, € 1.200,-