01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ÖSTERREICH<br />

245<br />

Europa |<br />

1281<br />

1281 F 812-821 P II ** € 1.800<br />

3-60 g Kunstausstellung jeweils in abweichender Farbe und Linienzähnung<br />

14½ in tadellos postfrischer (!) Prachterhaltung, jeweils fünf Werte auf normalem<br />

bzw. rosa durchfärbtem Papier, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"<br />

(ANK 827-836PII/III, € 9.000,-)<br />

1283<br />

1283 F 858-867 P II **/(*) € 1.800<br />

10 g bis 1.40 S Wiederaufbau jeweils in abweichender Farbe und Linienzähnung<br />

14½, teils ohne, teils mit Gummierung in tadelloser Prachterhaltung, Fotoattest<br />

Soecknick "... einwandfrei" (ANK 867-876PII, € 7.000,-)<br />

1282<br />

1282 F 812-813, 817-819 P II ** € 1.200<br />

3, 8, 20, 30 und 35 g Kunstausstellung, alle fünf auf rosa durchfärbtem Papier<br />

bekannten Werte jeweils in abweichender Farbe und Linienzähnung 14½ in<br />

tadellos postfrischer (!) Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"<br />

(ANK 827-828, 832-834PIII, € 4.000,-)<br />

1284<br />

1284 F 910 PU ** € 1.000<br />

(1 S) Trachten noch ohne Wertangabe in dunkelockerbrauner Farbe, ungezähnter<br />

Probedruck-Einzelabzug im Blockformat 65 x 77 mm in tadellos postfrischer<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 904P)