01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

BERLIN<br />

BERLIN<br />

409<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

2261<br />

ex 2258<br />

2258 F 1-20 (4) **/4 € 200<br />

Schwarzaufdruck, kpl. postfrischer Rand-Viererblocksatz, Pfennigwerte alle Oberrand,<br />

Markwerte untere Bogenecken, in vorwiegend einwandfreier Erhaltung, Fotoattest H.-<br />

D. Schlegel BPP<br />

2261 F 33 PF I P OR ndgz ** € 300<br />

1 Mk Rotaufdruck mit Urmarken-Plattenfehler "waagerechter Strich im oberen<br />

Markenbild", vorgefaltetes Oberrandstück mit ndgz Rändern, postfrisch, sign.<br />

Schlegel BPP und Fotoattest H.D. Schlegel BPP "... einwandfrei", Michel nur<br />

gestempelt aufgeführt<br />

ex 2262<br />

2262 F 35-41 ** € 150<br />

UPU Stephan, kpl. postfrischer Satz, vorwiegend mit vorgefalteten Bogenrändern, unsigniert,<br />

Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"<br />

ex 2259<br />

2259 F 1-20 3 € 500<br />

Schwarzaufdruck komplett, rundgestempelter Pracht-Satz, sign. Schlegel BPP,<br />

€ 2.400,-<br />

ex 2263<br />

2263 F 42-60 ** € 500<br />

Bauten I, schneeweißer perfekter Randsatz, jeder Wert mit Reihenzahl, ungefaltet,<br />

tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 1.545,-<br />

ex 2260<br />

2260 F 1-20 3 € 500<br />

Schwarzaufdruck, kpl. Satz gestempelt, oftmals Luftbrücken-Stempel, Pracht,<br />

Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 2.400,-<br />

ex 2264<br />

2264 F 42-60 ** € 120<br />

Bauten I, kompletter tadellos postfrischer, unsignierter Prachtsatz