01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

DEUTSCH-NEUGUINEA<br />

313<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

1681<br />

1681 F P 8 6 € 60<br />

5 Pfg Kaiseryacht GSK bedarfsgebraucht SIMPSONHAFEN 15/11 09 nach Breslau mit<br />

einer Katalogbestellung<br />

1684<br />

1684 F P 10 A 6 € 70<br />

5 Pfg Kaiseryacht Antwortteil als Bedarfspostkarte (Antwort durchgestrichen) FRIED-<br />

RICH-WILHELMSHAFEN* 3/5 11 nach St. Goarshausen gelaufen, viel Text<br />

1682<br />

1682 F P 9 6 € 70<br />

10 Pfg Blankokarte mit Gefälligkeitsstempel EITAPE 3/11 14, sign. Jäschke-L. BPP<br />

1685<br />

1685 F PP 6 € 70<br />

5 Pfg Privat-GSK "Gruss aus Stephansort" sauber gebraucht FRIEDRICH-WILHELMS-<br />

HAFEN 26/1 01 nach Berlin, Ankunft 28/3.01, senkr. Knitter<br />

STEMPEL<br />

1686<br />

1686 F 9 3 € 90<br />

DEULON 16.? 1[4], sauberer Teilabschlag auf 10 Pfg Kaiseryacht, sign. R.F.Steuer BPP<br />

1683<br />

1683 F P 10 6 € 70<br />

5/5 Pfg Kaiseryacht von FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN* 4/7 01 nach Berlin, AK-Stpl.<br />

16/9.01, kurzer Grußtext, mit anhängender Blankantwortkarte<br />

BRITISCHE BESETZUNG<br />

1687<br />

1687 F 16 d II (*) € 150<br />

"G.R.I. 3 d" auf Einschreibzettel "Käwieng " (Deutsch-Neuguinea) " No 668" in Antiqua,<br />

ungebrauchtes Prachtstück, signiert Bothe BPP (SG 42)