01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ex 1779<br />

1779 F 1-3 F ** € 90<br />

15-40 B ohne Aufdruck MVIR, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Wasels BPP "... einwandfrei"<br />

MILITÄRVERWALTUNG RUMÄNIEN<br />

1781 F 4 b (65) ** € 200<br />

10 Pfg Germania karminrot, Bogenteil der besseren Farbe mit 65 postfrischen Exemplaren,<br />

dabei Ur-HAN 2700.17 und Aufdruck-HAN 4559.17 und vier Werte mit Oberrand,<br />

Pracht, einzeln signiert Hey BPP, € 3.250,-<br />

329<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

ex 1780<br />

1780 F 4 a, 5 b, 6-7 a (je 100) 3 € 150<br />

Zweite Ausgabe komplett je in vollständigen Bogen mit allen Rändern und HAN, 15<br />

Pfg rs. etwas gestützt, sauber gestempelter Bogensatz<br />

1782<br />

1782 F 6 a P + W (je 100) 3 € 100<br />

20 Pfg Germania violettultramarin, Platten- und Walzendruck, je kompletter Bogen mit allen<br />

Rändern, sauber gestempelt BUKAREST 14.12.17 bzw. 16.12.17, Aufdruck-HAN<br />

4466.17 und Ur-HAN 3593.17 bzw. W-Bogen HAN 2988.17, Pracht, Bogensignatur Hey BPP<br />

1781