01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

302<br />

Deutsches Reich |<br />

MARKENHEFTCHENBOGEN<br />

MARKENHEFTCHENBOGEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1609<br />

1609 F MHB 9.1.3 ** € 170<br />

Ziffer 1921, 10 und 30 Pfg, vollständiger, zweimal vorgefalteter und teils angetrennter<br />

postfrischer Markenheftchenbogen mit oben 4-stelligem schwarzem Nummerator,<br />

€ 1.500,-<br />

1611<br />

1611 F (MHB 19) ** € 650<br />

Nothilfe 1929, ein halber postfrischer, in der Zähnung teils angetrennter MHB<br />

mit allen Rändern und HAN V 4517.29<br />

1610<br />

1610 F MHB IV ** € 2.500<br />

Nothilfe 1926, 10 Pfg, vollständiger, einmal waagerecht vorgefalteter und dort<br />

angetrennter Heftchenbogen, bis auf wenige Marken mit Anhaftungen in darüber<br />

hinaus postfrischer Erhaltung, € 15.000,-<br />

1612<br />

1612 F MHB 21.1 ** € 1.000<br />

Nothilfe 1930, 8 Pfg, vollständiger postfrischer Heftchenbogen, rechts durchgezähnt,<br />

€ 8.500,-<br />

Alle Objekte sowie Fotoatteste<br />

und Befunde finden<br />

Sie im Online-Katalog:<br />

www.felzmann.de<br />

1613