01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

416<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

FRANZÖSISCHE ZONE<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

2302<br />

2302 F 42 B, 44-45 B 6 € 380<br />

10, 30 und 40 Pfg Rotes Kreuz ungezähnt auf portogerechtem R-Brief KAISERS-<br />

LAUTERN 25.8.49 nach Frankfurt/M. (Griesheim) mit rückseitigem Ankunftstempel,<br />

Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.100,-<br />

2305<br />

2305 F 42 B 6 € 450<br />

10 Pfg Rotes Kreuz ungezähnt, große Bogenecke aus dem Block als EF auf portogerechter<br />

Karte TÜBINGEN 15.8.49 Kirchzarten (Baden), Fotoattest Schlegel<br />

BPP, € 1.000,-<br />

2303<br />

2303 F 44-45 B, 46 6 € 280<br />

30 und 40 Pfg Rotes Kreuz ungezähnt mit angegebener Zusatzfrankatur auf portogerechtem<br />

R-Brief der 2. Gewichtsstufe KOBLENZ 13.8.49 nach Andernach<br />

mit fehlendem Ankunftstempel, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 970,-<br />

2306<br />

2306 F Block 1 3 € 400<br />

Rotes Kreuz Block sauber zentrisch gestempelt LUDWIGSHAFEN (RHEIN)<br />

25.4.49, Fotoattest H.G. Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.500,-<br />

2304<br />

2304 F 43 B 3 € 450<br />

20 Pfg Rotes Kreuz ungezähnt, große Bogenecke aus dem Block als EF auf portogerechtem<br />

Brief, zeitgerecht in Quedersbach abgestempelt, Fotoattest<br />

Schlegel BPP<br />

2307