01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

296<br />

Deutsches Reich |<br />

DRITTES REICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1579 F Block 2 3 € 3.800<br />

Nothilfe-Block in voller Originalgröße mit 3 vorbildlich aufgesetzten Stempeln LORCH (WÜRTT.) 27.2.35, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 13.000,-<br />

1579<br />

1580 F Block 2 3 € 500<br />

Nothilfe-Block in voller Originalgröße, klar gestempelt BERLIN-HALENSEE 22.11.34 in attraktiver Bedarfserhaltung mit Gebrauchsspuren, linksseitig Druckstelle, 50 Pf<br />

Zähnung rechts unten aufgetrennt, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP<br />

1580