01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ÖSTERREICH<br />

247<br />

Europa |<br />

1289<br />

1289 F 952-954 P U ** € 800<br />

60 g, 1 und 1.70 S Kärntner Volksabstimmung ungezähnt mit jeweils nur einem<br />

Druckvorgang, tadellos postfrisch in breitrandiger und unsignierter Top-Erhaltung,<br />

Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 964-966PUII)<br />

1292<br />

1292 F 989-993 U ** € 1.000<br />

70 g bis 3 S Wiederaufbau ungezähnt, alle 5 Werte tadellos postfrisch und<br />

breitrandig in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />

(ANK 998-1002U, 5.000,-)<br />

1290<br />

1290 F 958 P III (*) € 550<br />

30 g Girardi dunkelblau, Einzelabzug mit provisorischer Linienzähnung auf ungummiertem<br />

Papier im Blockformat 51 x 70 mm in tadelloser Prachterhaltung,<br />

Fotoattest Soecknick "... einwandfrei. Der seltene Probeabzug ist sehr gut erhalten"<br />

(ANK 975PIV)<br />

1291<br />

1291 F 958 P III (*) € 550<br />

30 g Girardi braunviolett, Einzelabzug mit provisorischer Linienzähnung auf ungummiertem<br />

(ANK 975PIV)<br />

1293<br />

1293 F 999-1004 U ** € 1.000<br />

30 g bis 2.40 S Gesundheitsfürsorge ungezähnt, alle 6 Werte tadellos postfrisch<br />

und breitrandig in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick<br />

BPP "... einwandfrei" (ANK 1008-1013U, 6.000,-)