01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

DEIUTSCHE POST IN POLEN<br />

327<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

1771<br />

1771 F 7 b (100) ** € 150<br />

3 Pfg Germania, Aufdruck matt, mittig horizontal gefalteter postfrischer Bogen zu 100<br />

Marken mit Aufdruck-HAN 3875.18, Pracht, Bogensign. Wasels BPP<br />

1773<br />

1773 F 13 d (100) ** € 2.000<br />

20 Pfg Germania dunkelviolettblau, ungefalteter postfrischer Bogen zu 100<br />

Marken mit allen Rändern, Walzendruck 2'9'2, Aufdruck-HAN 4492.18, Pracht,<br />

Fotoattest Wasels BPP "... einwandfrei"<br />

1772<br />

1772 F 8 b (100) ** € 280<br />

5 Pfg Germania, Aufdruck matt, Walzendruck, ungefalteter postfrischer Bogen<br />

zu 100 Marken mit Aufdruck-HAN 5443.17, Pracht, unsigniert<br />

1774<br />

1774 F 14 a (100) 3 € 200<br />

30 Pfg Germania mit glänzendem Aufdruck, sauber gestempelter Bogen zu 100 Marken<br />

mit allen Rändern, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Aufdruck-HAN 3123.15, horizontal in<br />

der Perforation gefaltet, Pracht, Bogensign. Hey BPP, € 4.250,-