01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

354<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

SUDETENLAND<br />

SUDETENLAND<br />

KARLSBAD<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1926<br />

1926 F Block 1 3 € 1.400<br />

Bratislava-Block gestempelt KARLSBAD 4.X.38 mit zudem vollständiger Originalgummierung in vollformatiger Top-Erhaltung, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest<br />

Kleymann "... einwandfrei" - Auflage nur 144 Exemplare<br />

REICHENBERG-MAFFERSDORF<br />

REICHENBERG<br />

1927 F 64-75 5 € 2.800<br />

Porto-Überdrucke 5 H bis 20 Kc komplett auf 12 Briefstücken mit Befreiungs-Stempel 10.10.38 in tadelloser Top-Erhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" - Nur<br />

50 Sätze überhaupt möglich, so komplett praktisch nie angeboten!<br />

1927