01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

228<br />

Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1193<br />

1193 F 2 Y a IIIb 6 € 440<br />

2 Kr schwarz in Type IIIb auf Maschinenpapier, ringsum voll- bis weit überrandiges<br />

Ausnahme-Exemplar mit links ca. 7 mm breitem Bogenrand (!) und zentrischem<br />

K1 WIEN 1- 6 1855 auf wunderschönem Orts-Kuvert in völlig naturbelassener<br />

Top-Erhaltung, sign. E. Diena und P. Vaccari sowie Fotoattest<br />

Ferchenbauer "... besonders frisches und attraktives erlesenes PRACHTSTÜCK!"<br />

1194<br />

1194 F 4 X Ib 3 € 500<br />

6 Kr braun in Type Ib auf Handpapier, linke untere Bogenecke mit beeindruckenden<br />

Bogenrändern 5,5 bzw. 6,5 mm sowie ideal zentrisch aufsitzendem<br />

Zier-K2 MISKOLCZ (Müller 1717a) in farbfrischer Liebhaber-Erhaltung, sign.<br />

Steiner sowie Fotoattest Ferchenbauer "... wirkungsvolles PRACHTSTÜCK!"<br />

1195<br />

1195 F 4 X a III (3) 6 € 1.800<br />

6 Kr braun in Type III auf Handpapier, waagerechter Eckrand-Dreierstreifen links oben mit ca. 7 bzw. 5-6 mm breiten Bogenrändern sowie 3 ideal klar, vollständig<br />

und jeweils zentrisch aufsitzenden K2 WARASDIN 31/5 (1854) in exquisiter Qualität! Vollständiger, sauber beschrifteter Faltbrief der 3. Gewichtsstufe in die 2. Entfernungszone<br />

via Marburg 1.6. nach Cilli mit rs. Ankunft 2.6. in leicht umgefalteter, völlig ursprünglicher Liebhaber-Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer "... naturbelassen<br />

frisches erlesenes PRACHTSTÜCK!"