01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

418<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

FRANZÖSISCHE ZONE<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

2313<br />

2313 F 42 (2) 6 € 480<br />

30 Pfg Rotes Kreuz im senkrechten Paar als MeF auf portogerechtem R-Brief<br />

EBINGEN 1.7.49 nach Neufelderkoog / Holstein, im unteren Randbereich etwas<br />

fleckig<br />

2316<br />

2316 F Block 1 3 € 500<br />

Rotes Kreuz Block sauber zentrisch gestempelt EBINGEN (WÜRTT) 28.4.49, Fotoattest<br />

H.G. Schlegel BPP, € 1.800,-<br />

2314<br />

2314 F 43 (2) 6 € 600<br />

40 Pfg Rotes Kreuz im senkrechten Paar als seltene MeF auf R-Brief EBINGEN<br />

1.7.49 nach Neufelderkoog / Holstein, im Randbereich leicht fleckig, € 1.500,-<br />

2317<br />

2317 F Block 1 I 3 € 580<br />

Rotes Kreuz Block in Plattentype I/I ideal zentrisch gestempelt BIBERACH<br />

(RISS) 7.5.49, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.800,-<br />

WOHNUNGSBAUMARKEN<br />

2318<br />

2318 F Z 1 a W a ** € 300<br />

2 Pfg ungezähnt, Aulendorfer Aufdruck, ringsum gleichmäßig breitrandig (!)<br />

vom linken Bogenrand, postfrisches Prachstück, Fotoattest Harlos BPP, € 750,-<br />

2315<br />

2315 F 43 B 6 € 700<br />

40 Pfg Rotes Kreuz ungezähnt aus dem Block als EF auf portogerechtem Brief<br />

der 2. Gewichtsstufe EBINGEN (WÜRTT) 26.4.49 nach Offenbach, Fotoattest<br />

Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.500,-