01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ÖSTERREICH<br />

251<br />

Europa |<br />

1305<br />

1305 F Po 140 U KZ ** € 240<br />

12 g blau ungezähnt, waagerechtes Kehrdruckpaar mit mittig vorgefaltetem schmalem<br />

Zwischensteg und beiderseits weiteren, anhängenden Marken in tadellos postfrischer<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei ... bis dato wurden<br />

erst wenige Exemplare bekannt ..."<br />

1310<br />

1306<br />

1306 F Po 140 U KZ ** € 240<br />

12 g blau ungezähnt, waagerechtes Kehrdruckpaar mit mittig vorgefaltetem breitem<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei ... bis dato wurden erst<br />

wenige Exemplare bekannt ..."<br />

1310 F Po 168 DD U (6) ** € 150<br />

30 g blau im senkrechten Sechserblock, ungezähnt mit markant schräg versetztem<br />

Doppeldruck in tadellos postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "...<br />

einwandfrei"<br />

1307<br />

1307 F Po 145 U KZ ** € 240<br />

20 g blau ungezähnt, waagerechtes Kehrdruckpaar mit mittig vorgefaltetem Zwischensteg<br />

und beiderseits weiteren, anhängenden Marken in tadellos postfrischer<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei ... bis dato wurden erst wenige<br />

Exemplare bekannt ..."<br />

1311<br />

1311 F Po 255 U (2) (*) € 200<br />

2.50 S rot auf ungummierter Silberfolie, ungezähnter Probedruck im waagerechten<br />

Paar, tadellos in breitrandiger Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei<br />

... das erst zweite mir bekannte derartige Paar ..."<br />

TELEGRAFENMARKEN<br />

1308<br />

1308 F Po 157 ** € 140<br />

5 S grün postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />

1312<br />

1312 F T 9 3 € 500<br />

2 Fl Buchdruck violett in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung mit<br />

ideal zentrisch, klar und gerade aufsitzendem Teilstempel, sign. Ferchenbauer<br />

sowie Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"<br />

1309<br />

1309 F Po 168 DD U (4) **/4 € 100<br />

30 g blau im ungezähnten Viererblock mit markant schräg versetztem Doppeldruck<br />

in tadellos postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"<br />

Complete auction live<br />

online. Live bidding<br />

available at Felzmann.<br />

www.felzmann.de