01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

238<br />

Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1242 1243<br />

1242 F II A ** € 750<br />

FLUGPOST 7 K auf 10 Kr gezähnt, postfrisch in unsignierter Top-Qualität, € 2.100,-<br />

1243 F II B ** € 750<br />

FLUGPOST 7 K auf 10 Kr ungezähnt, postfrisches linkes Randstück (!) in unsignierter<br />

Top-Qualität, € 2.100,-<br />

1247<br />

1247 F 244, 246 U ** € 500<br />

3 und 10 Kr "Deutschösterreich" ungezähnt, postfrisch in jeweils ausgesprochen<br />

breitrandiger, unsignierter Luxuserhaltung (ANK 1.300,-)<br />

1248<br />

1248 F 289 B 3 € 150<br />

7½ Kr Parlament in seltener weiter Zähnung 11½ in sauber gestempelter Prachterhaltung,<br />

Foto-Kurzbefund Soecknick "einwandfrei" (ANK 289B, 350,-)<br />

1244<br />

1244 F II B (2) ** € 1.600<br />

7 K FLUGPOST auf 10 K ungezähnt im postfrischen Eckrand-Paar! Tolle Einheit<br />

dieser schon einzeln seltenen unverausgabten Flugpostmarke, absolut postfrisch<br />

in unsignierter Top-Erhaltung (ANK (3)B, 4.200,-)<br />

1249<br />

1249 F 290 C (4) **/4 € 750<br />

10 Kr Parlament in guter Mischzähnung 11½:12½, gleich im postfrischen Viererblock<br />

(!) in unsignierter Top-Erhaltung, € 2.400,-<br />

1245 1246<br />

1245 F II P ** € 750<br />

10 Kr rotbraun ohne Aufdruck, bestens gezähntes Ausnahme-Exemplar, postfrisch<br />

in unsignierter Toperhaltung, € 2.000,-<br />

1246 F II P U ** € 750<br />

10 Kr rotbraun ohne Aufdruck, breitrandig ungezähntes Ausnahme-Exemplar<br />

mit Oberrand, postfrisch in unsignierter Toperhaltung, € 2.000,-<br />

1250<br />

1250 F 290 Uu 3 € 500<br />

10 Kr Parlament unten ungezähnt mit gerissener Trennung bis in die Nachbarmarke<br />

hinein, zart gestempeltes Bedarfsstück mit insbesondere rechtsseitig<br />

stumpfer Zähnung, darüber hinaus einwandfrei und gemäß Fotoattest Soecknick<br />

"Einziges mir bekanntes gestempeltes Stück!"