01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

248<br />

Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1297<br />

1297 F 1026 U ** € 340<br />

2.40 S Weltkraftkonferenz ungezähnt in tadellos postfrischer Luxuserhaltung,<br />

Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK 1035U, 2.000,-)<br />

1294<br />

1294 F 1012-1016 U ** € 1.000<br />

10 Jahre Wiederherstellung der Unabhängigkeit, komplett alle 5 Werte ungezähnt<br />

in tadellos postfrischer Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "...<br />

einwandfrei" (ANK 1021-1025U, 6.000,-)<br />

1298<br />

1298 F 1208 Udr ** € 1.200<br />

1.80 S Tierschutzverein dreiseitig ungezähnt, linkes Randstück dieses phantastischen<br />

Hunde-Motivs in postfrischer Top-Qualität, Fotoattest Soecknick "...<br />

einwandfrei" (ANK 1238 Udr., 5.000,-)<br />

1295<br />

1295 F 1021 P III (*) € 550<br />

2.40 S Staatsoper dunkelgelbgrün, Einzelabzug mit provisorischer Linienzähnung<br />

auf ungummiertem Papier im Blockformat 70 x 52 mm in tadelloser<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei. Der seltene Probeabzug<br />

ist sehr gut erhalten" (ANK 1030PIII)<br />

ex 1299<br />

1299 F 1223-1228 U, etc. ** € 550<br />

50 g bis 3 S "Heimische Obstsorten" ungezähnt, komplett 6 Werte sowie jeweils<br />

sämtliche 6 existierenden Phasendruck-Varianten, alle 42 Werte tadellos<br />

postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung und grandioser Garnitur, Fotoattest<br />

Soecknick "... einwandfrei"<br />

1296<br />

1296 F 1021 P III (*) € 550<br />

2.40 S Staatsoper sepia, Einzelabzug mit provisorischer, linksseitig etwas angetrennter<br />

Linienzähnung auf ungummiertem Papier im Blockformat 70 x 52<br />

mm in Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei. Der seltene Probeabzug<br />

1300<br />

1300 F A IX 6 € 500<br />

55 C Niki Lauda "Formel 1 Legenden" mit etwas abweichendem Bildausschnitt<br />

und blasseren Farben, vor dem Verkauf zurückgezogene Auflage, tarifrichtige<br />

Verwendung auf bedarfsmäßigem Fensterbrief WIEN 1000 v 11.11.09<br />

in tadelloser Prachterhaltung [ANK (17)]