01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

370<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

FRANKREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

2010<br />

2010 F 174 6 € 300<br />

1 Fr Foch mit senkrechtem Aufdruck, tarifrichtige Einzelfrankatur auf ideal<br />

sauberem Brief GHYVELDE 16 -7 40 nach Dunkerque mit rs. Ankunft 17.7.40 in<br />

tadelloser Luxus-Erhaltung, sign. Roumet und Tust BPP sowie Fotoattest<br />

Herbst "... einwandfrei ... sehr selten"<br />

2013<br />

2013 F 187 6 € 500<br />

2.25 Fr Photographie mit waagerechtem Aufdruck auf überfrankiertem, sehr<br />

sauberem Ersttags-Brief DUNKERQUE 1 -7 40 nach Arneke mit rs. Ankunft<br />

3.7.40, Pracht, u.a. sign. Pickenpack sowie Fotoatteste Krischke und Herbst "...<br />

einwandfrei ... sehr selten"<br />

2011<br />

2011 F 174 DD S 6 € 600<br />

1 Fr Foch mit doppeltem, senkrecht von oben nach unten verlaufendem Aufdruck,<br />

tarifrichtige Einzelfrankatur auf sehr sauberem Brief GHYVELDE 24 -7 40<br />

nach Dunkerque mit rs. Ankunft 25.7.40 in tadelloser Prachterhaltung, sign. Roumet<br />

und Tust BPP sowie Fotoatteste Krischke und Herbst "... einwandfrei ... äußerst<br />

selten, bei dieser Marke könnte es sich um ein Unikat handeln", € 2.000,-<br />

2014<br />

2014 F 199 6 € 300<br />

1.75 Fr US-Verfassung mit waagerechtem Aufdruck auf überfrankiertem, sehr<br />

2012<br />

2012 F 174 KS 6 € 500<br />

1 Fr Foch mit senkrecht von oben nach unten verlaufendem Aufdruck, tarifrichtige<br />

Einzelfrankatur auf ideal sauberem Brief GHYVELDE 5 -7 40 nach Dunkerque<br />

mit rs. Ankunft 6.7.40 in tadelloser Luxus-Erhaltung, sign. Roumet und<br />

Tust BPP sowie Fotoatteste Krischke und Herbst "... einwandfrei ... sehr selten,<br />

besonders Marken mit kopfstehendem Aufdruck", € 1.500,-<br />

2015<br />

2015 F P 6 € 200<br />

GANZSACHENKARTE 80 C Triumphbogen mit waagerechtem Aufdruck in Type I, blanko<br />

sauber gestempelt DUNKERQUE 14 -7 40 mit maschinengeschriebener Adresse<br />

und rs. Stempel GHYVELDE 15 -7 40 in Prachterhaltung, sign. Roumet und Tust BPP