01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

304<br />

Deutsches Reich |<br />

MARKENHEFTCHENBOGEN – HALBAMTLICHE FLUGPOST<br />

1620 MHB 63-64 ** € 90<br />

WHW 1938, beide Heftchenbogen je vollständig, ungefaltet und postfrisch, € 680,-<br />

1621 MHB 65-66 ** € 140<br />

WHW 1939, beide Heftchenbogen in Type 2, je vollständig, ungefaltet und postfrisch,<br />

€ 1.010,-<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

GANZSACHEN<br />

1622<br />

1622 F MHB 67.1, 68.2 ** € 100<br />

WHW 1940, beide Heftchenbogen je vollständig, ungefaltet und postfrisch, € 920,-<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

ex 1625<br />

1625 F P 305 Pr (77), P 307 Pr (55) 6 € 250<br />

6 Pfg Bildpostkarten braunschwarz, insgesamt 132 ungebrauchte Bild-GSK<br />

mit Lochung DRUCKPROBE, 77 Stück der P 305 und 55 Stück der P 307 mit Zusatz<br />

"Nur im Inland zugelassen", n.A. alles verschiedene Bildmotive, Pracht<br />

HALBAMTLICHE FLUGPOST<br />

1623<br />

1623 F W 4 6 € 250<br />

RL+X+10 Pfg Germania waagerecht mit durchgezähntem Rand auf portogerechtem<br />

Bedarfsbrief LÖDERBURG 22.2.13<br />

1626<br />

1626 F 9 ** € 600<br />

10 Pfg Zeppelinflugtage Düsseldorf, postfrisch, sehr gut zentriert und gezähnt,<br />

augenscheinlich herstellungsbedingt minimale Gummiunebenheiten, keinerlei<br />

Falz oder Falzspuren, üblich etwas gebräunte, gleichwohl extrem seltene<br />

Originalgummierung, Pracht<br />

1624<br />

1624 F K 1 (3) 3 € 100<br />

10 Pfg Germania rotorange, 3 Kehrdrucke innerhalb eines Neunerblocks, zeitgerecht<br />

gestempelt WALDHEIM 30.10.22, alle Werte Infla sign.<br />

Die komplette <strong>Auktion</strong> live<br />

im Internet! Live Bidding<br />

bei Felzmann.<br />

www.felzmann.de