01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

386<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

ZARA<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

2109 F 16, 17, 19, 21-22 6 € 20.000<br />

10, 20 und 50 L "Imperiale" mit Aufdruck-Type I, gemeinsam mit beiden Express-Marken auf leicht altersfleckigem Sammler-R-Brief mit rs. Absender-Eindruck "CO-<br />

MANDO DI MARINA ZARA" in völlig ursprünglicher, authentischer Erhaltung, alle Marken tadellos vollzähnig und sauber entwertet, sign. A. Diena und E. Ludin sowie<br />

Fotoattest Brunel "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei" - Gesamthaft grandioser Beleg mit gleich drei der vier extrem raren Höchstwerte in äußerst wirkungsvoller<br />

Kombination<br />

2109<br />

2110 F 16 III, 15 II, 21-22 6 € 1.300<br />

10 L "Imperiale" mit Aufdruck in seltener Type III, neben 5 L mit Aufdrucktype II sowie beiden Eilmarken auf attraktivem philat. R-Brief, jeder Wert einzeln mit Vollstempel<br />

23.10.43 in vorbildlicher Weise entwertet, Fotoatteste Ludin BPP sowie Brunel "... einwandfrei" - Auflage der 10 L in dieser Type nur ca. 40 Exemplare<br />

2110